понедельник, 6 февраля 2012 г.

Валяние тапочек - первый опыт

     Шерстяные цветочки - это конечно здорово, но мало. Масштаба мне захотелось и решила я свалять тапочки. Про первый опыт даже рассказывать не хочется, получилась маленькая жуть! Без совета опытного мастера никак не обойтись, даже если вы детально изучили все мастер классы, выложенные в Интернете! Поэтому на выходных побывала на мастер классе по валянию тапочек у замечательного мастера Ирины Полубояриновой. Сложилось такое ощущение, что Ирина просто стояла рядом, когда я валяла ту самую "маленькую жуть" (маленькая потому, что валялись тапки для Вероники). Я сделала ВСЕ возможные ошибки начинающей валяльщицы!
Под ее чутким контролем и благодаря дельным советам я сваляла уже настоящие и теперь горячо любимые первые тапочки:

Проходив в них весь следующий день в теплой квартире я оценила преимущества натурального сырья. В тапках тепло, но не жарко. Ноги остаются сухие, сколько бы часов вы в них не проходили. Очень мягкие и удобные. Когда тапочки были мокрые, я одела их на свои ноги и они приняли анатомическую форму. В общем, чудо!
     Видя мой щенячий восторг, муж начал клянчить себе такие же тапки. Даже дизайн уже выбрал... Ну что делать, скоро 23 февраля - не отмажешься :))))

8 комментариев:

  1. Аля, какие "вкусные" тапочки! Твое мастерство стремительно растет! Давно наблюдаю молча, а тут не выдержала, решила написать :). Я пока только цветочки пробую валять.

    ОтветитьУдалить
  2. Вау,какие классные тапочки! Ты молодчина!
    А сколько шерсти на них ушло?

    ОтветитьУдалить
  3. вот ето красота!!! такие аккуратные!! лично я ранше не видела таких тапок.
    молодец что не забросила после первого не удачного опыта.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девочки :), так приятно...
    Ирина, а похвастаться цветочками? Пробуй обязательно дальше, это очень увлекательное занятие. У меня после цветов был чехол для мобильника.
    Лариса, для размеров 36-40 нужно не более 200г шерсти. Я делала из кардачеса 25 микрон, ушло где то 75-80 г каждого цвета+декоративные волокна (лен, крапива).

    ОтветитьУдалить
  5. Вот это да!!!!! Замечательные тапочки!

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Аля, просто шикарные тапки!!! Про МК согласна- лучше один раз увидеть;)

    ОтветитьУдалить
  8. Аля! Прекрасные тапки! Особенно те, что для мужа! Я тобой горжусь!!! МОЛОДЕЦ!!!! Ручки у тебя золотые. Наваляй всем:)!
    Ира П.

    ОтветитьУдалить