пятница, 10 июня 2016 г.

Поговорим о пиве?

     Готовя очередной подарок, ломала голову над тем, как украсить мрачно зеленые мужские тапочки - несмотря на аккуратность работы и необычный вырез они оставались унылыми, без лоска. "Без бутылки не разберешься..." - пошутила я и вот она мысль, легкая, еле уловимая и чувствую, правильная! Конечно - мужчины любят пиво... впрочем, как и некоторые женщины :))) и тапочки ведь зеленые! 

А еще сколько интересного узнала: у пива более низкая калорийность, чем у кока-колы, яблочного сока, фруктовых напитков, в которые добавляется сахар, не говоря уже о молоке. Эх, если бы еще худеть, кабы не закуска....


Хмель, который придает пиву вкус и аромат, является мощным средством борьбы с раком. По данным исследования, опубликованного в Journal of Agricultural and Food Chemistry, это лучший источник антиоксидантов, чем красное вино, зеленый чай и соевые продукты. Причина — вещество ксантогумол, содержащееся только в хмеле. Плохая новость заключается в том, что вам придется выпивать около 450 литров пива в день, чтобы увидеть от него пользу для здоровья. Однако, делать этого не стоит, потому что регулярное употребление алкоголя в больших количествах — и, в частности пива, — может вызвать заболевания печени и увеличить риск развития рака. Парадокс!


А знаете, почему бутылки зеленые? В пиве содержится горькие кислоты, чувствительные к свету. Длительное воздействие света на пиво вызывает реакцию, в которой кислоты превращаются в тиолы — сернистые аналоги спиртов с неприятным запахом. Именно поэтому пиво, как правило, хранится в стекле зеленого цвета. 


В общем, наслаждаемся напитком в меру, храним в темном месте и избегаем калорийных закусок! 

3 комментария:

  1. Классные тапки, видно, что качественные!Рисунок прикольный:-))

    ОтветитьУдалить
  2. тапки оригинальные, но рассказ про пиво меня поразил в самое сердце:)Перехожу на пиво, а то че-то я поправилась сильно

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошая информация здесь, я хотел бы поделиться с вами всем своим опытом в получении кредита для расширения моего бизнеса одежды здесь, в Малайзии. Мне было очень тяжело падать из-за моей небольшой непродолжительной болезни, тогда, когда я выздоровел, мне понадобился фонд, чтобы начать его заново, чтобы я начал, поэтому я наткнулся на господина Бенджамина, консультанта по кредитам в Le_Meridian Funding Service. я о своем бизнес-проекте, и я сказал ему, что у меня уже есть One, и мне просто нужен кредит в 200 000,00 долларов США, он дал мне форму для заполнения, и я также сделал, он спросил меня о моем действительном удостоверении личности через несколько дней. Они сделали перевод, и мой кредит был предоставлен , Я действительно хочу поблагодарить за эти усилия, а также постараться донести это до тех, кто ищет кредит для бизнеса или другие финансовые вопросы, чтобы связаться с Le_Meridian Funding Service по электронной почте: lfdsloans@lemeridianfds.com / lfdsloans@outlook.com Он также доступен на WhatsApp Contact: +1 -9893943740.

    ОтветитьУдалить